01.10.2013

Правительство РБ, Внешэкономбанк и компания «АВГ Кэпитал Эдвайзери Лимитед» намерены привлекать инвестиции в республику

В рамках XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013» Правительство Республики Башкортостан, Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и инвестиционная компания «АВГ Кэпитал Эдвайзери Лимитед» подписали Меморандум о взаимодействии.

В соответствии с Меморандумом, стороны намерены взаимодействовать в целях повышения уровня социально-экономического развития региона. Речь идет о привлечении инвестиций в экономику Республики Башкортостан и реализации инвестиционных проектов, в том числе входящих в состав комплексного инвестиционного проекта «Создание в Республике Башкортостан комплекса по глубокой переработке зерна общей производительностью до 500 тысяч тонн в год с получением биоразлагаемых пластиков, органических кислот, сахарозаменителей, крахмала, клейковины, кормовых добавок».

Реализация Меморандума послужит стимулированию инвестиционной деятельности, решению приоритетных задач социально-экономического развития региона, а также укреплению его экономического потенциала.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ