24.09.2013

Правительство РБ и Внешэкономбанк подписали соглашение о сотрудничестве

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостан и государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Предметом Соглашения является установление отношений стратегического партнерства, развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в области инвестиционной деятельности.

Согласно документу, стороны будут сотрудничать при формировании инвестиционных проектов, имеющих региональное и межрегиональное значение (в том числе осуществляемых на условиях государственно-частного партнерства) и планируемых к реализации на территории Республики Башкортостан. Кроме того, стороны намерены не только разрабатывать возможные варианты финансирования инвестиционных проектов, но и готовить рекомендации по снижению возможных рисков, которые могут возникнуть в процессе реализации проектов.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ