Поздравление Минэкономразвития РБ с Днем дипломатического работника

Министерство экономического развития Республики Башкортостан поздравляет всех работников дипломатической сферы с профессиональным праздником!

Все силы дипломатов направлены на службу родного государства, укрепление авторитета России на мировой арене, создание благоприятных условий для развития национальной экономики. На их плечах лежит огромная ответственность! Участие в урегулировании международных конфликтов, конструктивное ведение диалога с зарубежными странами, отстаивание интересов нашей страны, решение глобальных проблем – с этими и другими сложными задачами дипломаты ежедневно справляются. И как бы тяжело им не было, они четко следуют выбранному курсу и реализуют внешнеполитическую стратегию России.

Республика Башкортостан сотрудничает с более 120 странами и является активным участником на международном рынке. Такому прочному положению во многом способствовала помощь российских послов и специалистов консульств, оказывающих колоссальную поддержку в выстраивании внешнеполитических связей с зарубежными партнерами.

Уважаемые дипломатические работники! Пусть на переговорах решающее слово всегда остается за Вами, а победа в делах и признание со стороны коллег станут неотъемлемыми спутниками. Желаем Вам крепкого здоровья, терпения, благополучия и успехов в намеченных целях, а семейный очаг пусть будет наполнен теплом и гармонией!