10.05.2018

Подведены итоги реализации Стандарта развития конкуренции в муниципальных образованиях Башкортостана

Министерством экономического развития Республики Башкортостан в рамках информационно-методической поддержки муниципальных образований республики 10 мая 2018 года проведено обучающее мероприятие для руководителей и специалистов структурных подразделений органов местного самоуправления РБ в формате видео-конференцсвязи.

Цель мероприятия – подведение итогов реализации Стандарта развития конкуренции в муниципальных образованиях Республики Башкортостан в 2017 году. Отметим, что по итогам рейтинга муниципальных образований по содействию развитию конкуренции в пятерку лидеров вошли города Уфа, Сибай и Октябрьский, а также Гафурийский, Белебеевский, Дюртюлинский и Балтачевский районы.

Кроме того, в рамках семинара муниципальные образования Республики Башкортостан ознакомились с основными положениями Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы.