23.01.2020

Поддержка управляющих компаний промышленных (индустриальных) парков и технопарков

В рамках процедуры оценки регулирующего воздействия проводятся публичные обсуждения проекта постановления «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан управляющим компаниям промышленных (индустриальных) парков и (или) технопарков».

Документ разработан Министерством промышленности и энергетики Республики Башкортостан.

Указанный проект предусматривает предоставление субсидий управляющим компаниям на финансовое обеспечение затрат, связанных с созданием и развитием промышленных (индустриальных) парков и технопарков.

Направления затрат, по которым предоставляется субсидия:

создание и развитие энергетической и транспортной инфраструктуры;

подведение сетей инженерной инфраструктуры;

инженерная подготовка в границах земельного участка, на котором размещается промышленный (индустриальный) парк и технопарк;

подготовка промышленных площадок, в том числе проведение коммуникаций, строительство и реконструкция зданий, строений, сооружений;

технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства, сетям водоснабжения.

Ознакомиться с текстом проекта и принять участие в его обсуждении можно до 10 февраля 2020 года на региональном портале.

Так же свои предложения и замечания можно направлять на адрес электронной почты Yurchenko.kb@bashkortostan.ru

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ