21.11.2018

Поддержка инвестиционной деятельности: в республике планируется субсидировать затраты инвесторов на создание объектов инфраструктуры

В целях оказания государственной поддержки предприятиям, реализующим приоритетные инвестиционные проекты на территории республики, Министерством экономического развития Республики Башкортостан разработан проект постановления, определяющий порядок предоставления субсидий на возмещение затрат по созданию объектов инфраструктуры.

В частности, речь идет о софинансировании работ по строительству сетей внешнего электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, локальных очистных сооружений, дорог и железнодорожных путей необщего пользования. На эти цели ежегодно планируется выделять 1 млрд. рублей в рамках республиканской адресной инвестиционной программы.

Ключевым критерием предоставления обозначенной преференции является социальный эффект – при реализации инвестиционного проекта должно создаваться не менее 30% высокопроизводительных рабочих мест.

В рамках процедуры оценки регулирующего воздействия ознакомиться с текстом нормативного правого акта и принять участие в его обсуждении можно на региональном Интернет-портале.