15.10.2019

Поддержка индустриальных (промышленных) и технопарков

В рамках процедуры оценки регулирующего воздействия на региональном Интернет-портале проводятся публичные обсуждения проекта закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан», разработанного в целях оказания поддержки управляющим компаниям и резидентам индустриальных (промышленных) парков и промышленных технопарков, расположенных в Республике Башкортостан.

Законопроектом предусматривается предоставление налоговых льгот управляющим компаниям и резидентам индустриальных парков и промышленных технопарков в случае их соответствия требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, а также дополнительным требованиям, установленным Правительством Республики Башкортостан.

Кроме того, нормативно-правовым актом регламентируется порядок подтверждения субъектами инновационной деятельности права на получение налоговых льгот в отношении имущества индустриальных и технопарков.

Ознакомиться с текстом проекта Порядка и принять участие в его обсуждении до 28 октября 2019 года можно на региональном Интернет-портале.

Также свои предложения можно направить на адрес электронной почты: Yurchenko.kb@bashkortostan.ru .