GBP 100,1943
07.10.2016

По итогам образовательной программы АСИ проект республики «Башкортостан – территория для развития малого бизнеса» признан лучшим

По итогам образовательной программы АСИ  проект республики «Башкортостан – территория для развития малого бизнеса»  признан лучшим

Управленческая команда Республики Башкортостан под руководством министра экономического развития РБ Сергея Новикова завершила работу в рамках третьего модуля образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд», проводимой Агентством стратегических инициатив.

В рамках мероприятия прошла защита региональных проектов, направленных на улучшение инвестиционного климата. В качестве экспертной группы выступили заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский и представители научного сообщества Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Проект «Башкортостан – территория для развития малого бизнеса» представил руководитель республиканской команды Сергей Новиков. Обозначены основные направления развития предпринимательства в республике, механизмы защиты субъектов малого бизнеса, меры их финансового стимулирования и имущественной поддержки. В числе предложенных инициатив значатся мероприятия по реализации ключевых инфраструктурных проектов, созданию ТОСЭР, разработке комплексной программы развития моногородов, внедрению трехуровневой системы обучения предпринимательству и принципа «одного окна» по работе с СМП, запуску экспортного центра, формированию маркетинговых карт муниципальных образований и др.

Стратегический эффект от реализации данных мероприятий выражается в увеличении числа субъектов малого  бизнеса, росте оборота продукции у СМП, объема инвестиций и налоговых поступлений от их деятельности.

Защита завершилась он-лайн голосованием, по итогам которого проект Республики Башкортостан признан лучшим.