20.10.2016

Планируется дополнить Перечень социально значимых и приоритетных рынков по развитию конкуренции в республике

Минэкономразвития РБ 20 октября 2016 года организовало рабочее совещание по вопросу определения новых рынков для включения в Перечень социально значимых и приоритетных рынков по содействию развитию конкуренции в Республике Башкортостан.

Мероприятие прошло под руководством заместителя министра экономического развития РБ Людмилы Мизоновой. На совещании участвовали представители Минобразования РБ, Минэкологии РБ, Минпрома РБ, Минсельхоза РБ, Госкомтуризма РБ, Госкомитета РБ по торговле, Гостранса РБ, а также территориального подразделения Федеральной антимонопольной службы.

В рамках мероприятия обсуждена целесообразность включения новых рынков в Перечень социально значимых и приоритетных. Дополнения определены по итогам результатов мониторинга оценки состояния конкурентной среды субъектами предпринимательской деятельности и удовлетворенности потребителей качеством товаров, работ и услуг на рынках республики. Здесь также учитывались рекомендации, представленные Управлением Федеральной антимонопольной службы по РБ. Кроме того, рассмотрены мероприятия по каждому рынку, реализация которых будет способствовать решению имеющихся проблем и развитию конкурентной среды.