28.01.2019

Перспективы для инвестиций: рабочий визит Сергея Новикова в Ишимбайский район

28 января 2019 года министр экономического развития РБ Сергей Новиков посетил с рабочим визитом Ишимбайский район Республики Башкортостан.

Ключевым событием поездки стало совещание по вопросу социально-экономического развития муниципалитета. Мероприятие прошло при участии главы районной администрации Марата Гайсина, заместителя по строительству, инженерным коммуникациям и жилищно-коммунальному хозяйству Юнира Вильданова, а также начальника отдела экономического развития, промышленности и инвестиций Татьяны Некрасовой.

Затронуты вопросы обеспечения инфраструктурой муниципалитета и его территориального планирования. Обсуждены перспективные направления дальнейшего развития Ишимбайского района и меры по улучшению условий для реализации инвестиционных проектов. Подводя итоги совещания, Сергей Новиков отметил, что необходимо и в дальнейшем связывать стратегию развития ключевых отраслей экономики муниципального района с привлечением инвестиций.

В завершение рабочей поездки министр проинспектировал действующие инвестиционные площадки района и территорию типа «Greenfield» для размещения промышленного производства в будущем.