21.12.2018

Перспективы – 2019: Сергей Новиков встретился с промышленными компаниями региона

В рамках регулярного мониторинга инвестиционной деятельности крупных предприятий региона 21 декабря 2018 года министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков провел рабочие встречи с компаниями в области геофизической и нефтяной промышленности – АО «Башнефтегеофизика» и АО «Транснефть – Урал». Организации представили первый заместитель генерального директора – финансовый директор АО «Башнефтегеофизика» Руслан Кальметьев, ведущий экономист отдела корпоративного развития предприятия Ксения Хакимова, а также заместитель генерального директора АО «Транснефть – Урал» Павел Кириллов.

Обсуждены итоги инвестиционной деятельности компаний, намечены планы по реализации инвестпроектов на среднесрочную перспективу.

Сергей Новиков отметил, что оба предприятия ведут активную инвестиционную политику. В свою очередь, компании выступили с инициативой участия в мероприятиях по совершенствованию инвестзаконодательства. «Мы проработаем для вас возможность предоставления мер государственной поддержки, предусмотренных для приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан, а также дополнительные механизмы инвестиционного стимулирования», – резюмировал министр.