19.09.2018

Перенимаем опыт: представители Минэкономразвития РБ посетили Воронежскую область для обмена опытом в сфере инвестиционного развития регионов

Перенимаем опыт: представители Минэкономразвития РБ  посетили Воронежскую область для обмена опытом в сфере инвестиционного развития регионов

В целях изучения лучших практик в рамках участия в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации представители Министерства экономического развития Республики Башкортостан, занимающиеся вопросами инвестиционного развития региона, 18 сентября 2018 года совершили деловую поездку в Воронежскую область.

В ходе визита проведены встречи с руководством Департамента экономического развития Воронежской области и представителями Агентства по инвестициям и стратегическим проектам.

В рамках мероприятия коллеги обсудили организацию работы по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, обратной связи с предпринимателями региона. Особое внимание уделено вопросам привлечения инвесторов, сопровождения реализуемых инвестиционных проектов, а также предоставляемым мерам государственной поддержки и строительству объектов инженерной инфраструктуры для реализации приоритетных проектов.

Кроме того, представители Минэкономразвития РБ ознакомились с организацией индустриального парка «Масловский», где на сегодняшний день работают 17 резидентов. О работе индустриального парка рассказал заместитель генерального директора Воронежской индустриальной корпорации Александр Гошко.