07.10.2013

Перечень приоритетных инвестиционных проектов РБ дополнился новыми объектами

Комиссия Министерства экономического развития Республики Башкортостан по рассмотрению и поддержке инвестиционных проектов РБ одобрила два проекта. Таким образом, в соответствии с постановлением Правительства РБ от 19 августа 2011 года № 292 «О порядке рассмотрения и поддержке приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан» в Перечень включены следующие проекты:

- проект «Модернизация термического производства» (инициатор проекта – ОАО «БелЗАН»);

- проект «Создание Технопарка энергоэффективных технологий» (инициатор проекта – ОАО «РусГидро Башкортостан Эффективность»).

Кроме того, в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 24 декабря 2010 года № 339-з «Об инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан, осуществляемой в форме капитальных вложений», в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 19 августа 2011 года № 292 «О порядке рассмотрения и поддержки приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан», а также в соответствии с пунктом 6.5 постановления Правительства Республики Башкортостан от 2 мая 2012 года № 129 «О порядке осуществления мониторинга хода реализации приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан» из Перечня приоритетных инвестиционных проектов РБ исключены следующие проекты:

- «Строительство завода по переработке зерна в Республике Башкортостан» (инициатор проекта – ООО «Биополимер»);

- «Строительство и эксплуатация амбулаторно-диализных центров» (инициатор проекта – ООО «Фонд «Юнона»);

- «Реконструкция животноводческого комплекса молочно-мясного направления в Туймазинском районе» (инициатор проекта – ООО «Племзавод Туймазинский»).

Таким образом, Перечень приоритетных инвестиционных проектов РБ на сегодняшний день включает в себя 73 проекта с общим объемом инвестиций свыше 460 млрд. рублей и созданием порядка 31 тыс. новых рабочих мест.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ