02.12.2019

Ответственность за продажу несовершеннолетним бестабачных курительных изделий и устройств, имитирующих курение табака

В рамках процедуры оценки регулирующего воздействия проводятся публичные обсуждения законопроекта «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях». Документ разработан Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан.

Указанный законопроект направлен на сохранение здоровья подрастающего поколения, предотвращение вовлечения несовершеннолетних в потребление табака, иных содержащих никотин и другие вредные вещества, курительных изделий. Предусматривает установление административной ответственности за продажу несовершеннолетним на территории Республики Башкортостан бестабачных курительных изделий и устройств, имитирующих курение табака.

Ознакомиться с текстом законопроекта и принять участие в его обсуждении можно на региональном Интернет-портале.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ