Охрана жизни людей на воде в Республике Башкортостан

В рамках процедуры оценки регулирующего воздействия проводятся публичные обсуждения проекта постановления Правительства Республики Башкортостан, предусматривающего внесение изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 17 июня 2013 года № 246 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Республике Башкортостан и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Башкортостан». Документ разработан Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Правила устанавливают условия и требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей в организованных местах отдыха на водных объектах, а также ледовых переправах, и обязательны для выполнения органами местного самоуправления, организациями и иными лицами, осуществляющими пользование водным объектом.

Ознакомиться с текстом проекта постановления и принять участие в его обсуждении можно до 16 декабря 2019 года на региональном портале.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ