22.04.2019

Ограничение продажи алкогольной продукции

Министерством экономического развития Республики Башкортостан в рамках оценки регулирующего воздействия проводятся публичные обсуждения законопроекта «О внесении изменений в статью 6.2 Закона Республики Башкортостан "О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан"», разработанного Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан.

Указанный законопроект направлен на защиту здоровья, нравственности, благополучия населения Республики Башкортостан, снижение потребления алкогольной продукции как в молодежной среде, так и в обществе в целом, минимизацию негативных последствий от потребления алкоголя, особенно в дни проведения детских и молодежных праздников, и предусматривает запрет розничной продажи алкогольной продукции:

– с 22 часов до 10 часов по местному времени;

– на территории муниципальных образований в дни проведения праздника «Сабантуй»;

– в день (дни) проведения «Последнего звонка»;

– в День молодежи;

– в День знаний.

Ознакомиться с текстом законопроекта и принять участие в его обсуждении до 15 мая 2019 года можно на региональном Интернет-портале.

Также свои предложения можно направить на адрес электронной почты: Yurchenko.kb@bashkortostan.ru .