25.11.2019

Ограничение продажи алкогольной продукции в дни Новогодних каникул

В рамках процедуры оценки регулирующего воздействия проводятся публичные обсуждения законопроекта «О внесении изменений в статью 6.2 Закона Республики Башкортостан “О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан”». Документ разработан Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан.

Указанный законопроект направлен на снижение негативных последствий от злоупотребления алкоголем и предусматривает введение ограничений на розничную продажу алкогольной продукции в дни Новогодних каникул. Так, 3 января вводится полный запрет на продажу алкоголя, а с 4 по 6 января время продажи ограничивается с 14 часов до 10 часов по местному времени.

Ознакомиться с текстом законопроекта и принять участие в его обсуждении можно на региональном Интернет-портале по адресу: http://regulation.bashkortostan.ru/projects#npa=7798

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ