24.05.2016

Официальная делегация Башкортостана находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике

Официальная делегация Башкортостана находится с рабочим визитом  в Китайской Народной Республике

С 20 по 31 мая 2016 года официальная делегация Республики Башкортостан под руководством Полномочного представителя РБ при Президенте РФ-заместителя Премьер-министра Правительства РБ Артура Шайнурова находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике. Министерство экономического развития РБ в рамках данной поездки представляет заместитель министра Лилия Мазитова.

Программа визита включает посещение городов Хэфэй и Хуаншань провинции Аньхой, а также города Шанхай, ряд встреч с руководителями Комитета по развитию и реформированию провинции Аньхой, Комитета сельского хозяйства, Департамента коммерции, Управления по делам туризма, Торгово-промышленной палаты провинции Аньхой. Кроме того, запланировано посещение Исследовательского института передовой техники Китайского научно-технического университета и проведение презентаций регионов Российской Федерации.

На сегодняшний день Башкортостан уделяет особое внимание развитию сотрудничества с КНР в вопросах экономического, туристического и гуманитарного развития. Так, на сегодняшний день действует ряд соответствующих соглашений, проводятся совместные мероприятия, реализуются инвестиционные проекты в области строительства, торговли, промышленности, сельского хозяйства и образования.