21.06.2016

Объявлен конкурс на заключение концессионного соглашения по строительству Восточного выезда из города Уфы

Государственным комитетом Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству объявлен открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения о финансировании, строительстве и эксплуатации автомобильной дороги общего пользования регионального значения Республики Башкортостан – нового выезда из города Уфы на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал» («Восточный выезд»).

Срок концессионного соглашения – 25 лет. Сметная стоимость строительства составляет порядка 32,7 млрд. рублей.

Проект предусматривает создание автомобильной дороги общего пользования регионального значения Республики Башкортостан на участке нового выезда из города Уфы на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал» протяженностью 14 км. Категория: IIA, 4 полосы.

В состав «Восточного выезда» входят:

автодорожный тоннель (длина из двух отсеков 1249*2 м, 2 полосы движения в каждом отсеке, 8,5 м ширина проезжей части отсека);

мостовой переход через реку Уфа (длина 2577,3 м; 4 полосы движения, ширина проезжей части 21,5 м);

1-ая очередь восточного обхода города Уфы (протяженность 10,2 км, 4 полосы движения, 2*7,5 м ширина проезжей части отсека, 2 развязки).