13.05.2016

Объявлен конкурс на право заключения концессионного соглашения по проекту строительства автомобильной дороги

Объявлен конкурс на право заключения концессионного соглашения  по проекту строительства автомобильной дороги

Государственным комитетом по транспорту и дорожному хозяйству Республики Башкортостан объявлен открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения по проекту строительства автомобильной дороги Стерлитамак – Кага – Магнитогорск.

Проект предусматривает создание новой автодорожной связи с Челябинской областью: реконструкцию автомобильной дороги на участке Стерлитамак – Кага и строительство автомобильной дороги на участке Кага–Магнитогорск. Инициатором проекта выступила Республика Башкортостан.

Сметная стоимость строительства составляет порядка 12 млрд. рублей. Проектом предусмотрена государственная поддержка из федерального и республиканского бюджетов в объеме 8 млрд. рублей.