16.07.2019

Обсуждение законопроекта об установлении ответственности за нарушение учета объемов добычи и реализации общераспространенных полезных ископаемых

В рамках процедуры оценки регулирующего воздействия проводятся публичные обсуждения законопроекта «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях», разработанного Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Указанный законопроект направлен на обеспечение контроля за добычей и реализацией общераспространенных полезных ископаемых, и предусматривает административную ответственность за нарушение порядка внесения недропользователем информации в Единую республиканскую автоматизированную информационную систему учета объемов добычи и реализации общераспространенных полезных ископаемых, а также за осуществление перевозки указанных ископаемых без соответствующих сопроводительных документов.

Ознакомиться с текстом проекта закона и принять участие в его обсуждении можно на региональном портале по адресу: http://regulation.bashkortostan.ru/projects#npa=7770.