26.05.2016

Общественный совет при Минэкономразвития РБ обсудил механизмы участия общественности в развитии региона

Представители Общественного совета при Министерстве экономического развития РБ 24 мая 2016 года приняли участие в III Гражданском форуме Республики Башкортостан. Организаторами выступили Общественная палата РБ, Министерство труда и социальной защиты населения РБ и Общественный фонд развития г. Уфы.

Мероприятие прошло при участии Главы РБ Рустэма Хамитова, представителей законодательной и исполнительной власти республики, органов местного самоуправления, бизнеса, экспертного сообщества, региональных и местных некоммерческих организаций.

В рамках форума обсуждены актуальные вопросы социального партнерства и участия представителей некоммерческих организаций в осуществлении общественного контроля за деятельностью органов государственной власти, рассмотрены механизмы государственной поддержки НКО, а также разработаны предложения по повышению уровня участия таких организаций в социально-экономическом развитии республики.

Напомним, Общественный совет при Минэкономразвития РБ сформирован в целях обеспечения взаимодействия граждан Российской Федерации, общественных объединений и иных некоммерческих организаций с министерством. Председателем Общественного совета является доцент кафедры экономической теории и социально-экономической политики, кандидат экономических наук факультета государственного и муниципального управления БАГСУ при Президенте РБ Марат Минасов.