05.11.2015

Общественный совет по улучшению инвестклимата при Главе РБ наделен функциями проектной команды по обеспечению рейтинговых позиций республики

Указом Главы РБ от 3 ноября 2015 года № УГ-279 внесены изменения в положение об Общественном совете по улучшению инвестиционного климата при Главе Республики Башкортостан.

В соответствии с данным документом Совет наделен функциями проектной команды по организации системной работы в части обеспечения позиций республики в международных и общероссийских рейтингах, в том числе в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. На Совет возложены координационные полномочия по определению направлений деятельности недавно созданного в республике проектного офиса и внедрению лучших практик регионов России, выявленных в рамках Национального рейтинга.

Кроме того, подписанным указом обновлен состав Совета. В него вошли депутаты, руководители территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, республиканских министерств и госкомитетов, главы администраций, представители кредитных учреждений, научных кругов и бизнес-сообщества.