06.06.2016

Обновлен перечень системообразующих предприятий и организаций республики

Распоряжением Правительства РБ от 31.05.2016 г. № 567-р обновлен перечень системообразующих предприятий республики, с которыми обеспечивается информационное взаимодействие органами исполнительной власти и администрациями муниципальных образований РБ. Критериями для включения в перечень является формирование данными организациями 80% оборота в соответствующем виде экономической деятельности.

Подписанным нормативным правовым актом также дополнен список основных показателей социально-экономического развития республики, для мониторинга которых и выстраивается информационное взаимодействие с указанными предприятиями. В частности, добавлен такой показатель, как «Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций».