23.05.2017

Новый проект «Бизнес-Проба» – визитная карточка муниципалитета республики для потенциального инвестора

В рамках работы Проектного офиса Республики Башкортостан по реализации мероприятий Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации на телеканале БСТ стартовал информационно-аналитический телевизионный проект «Бизнес-Проба».

По принципу контрольной закупки будут рейтинговаться муниципальные образования республики на предмет эффективности реализации мер по формированию благоприятных условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Автором данного проекта выступает депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, член Проектного офиса, ответственный за информационное сопровождение мероприятий по улучшению инвестиционного климата региона, журналист Ильдар Исангулов.

Сценарий данного проекта и методика рейтингового расчета сформированы по аналогии федеральной телепередачи «Агент бизнеса», созданной «Клубом лидеров» при Агентстве стратегических инициатив на Телеканале «Россия 24».