19.03.2019

Новые требования, практика и сложные ситуации: проведен обучающий семинар для сотрудников учреждений здравоохранения Башкортостана

19 марта 2019 года Министерством экономического развития Республики Башкортостан совместно с Федеральной электронной площадкой России РТС-тендер и Комитетом по закупкам и электронным торгам ЧРО «Опора России» проведен обучающий семинар для учреждений здравоохранения республики.

Спикерами выступили первый заместитель министра экономического развития РБ Валерий Исхаков, начальник отдела закупок в сфере здравоохранения Минэкономразвития РБ Татьяна Дмитрюк, заместитель председателя Комитета по закупкам и электронным торгам ЧРО «Опора России» Наталья Ворожцова. Всего на семинаре присутствовало 115 сотрудников медучреждений.

В ходе обучения дан обзор закупок лекарственных препаратов для медицинского применения и медицинских изделий. В частности, разъяснены вопросы формирования лотов, правила расчета начальной максимальной цены контракта, применение типового контракта и особенности его заключения. Рассмотрены механизмы применения антидемпинговых мер при закупках лекарственных препаратов из перечня ЖНВЛП, правила применения национального режима и размещения информации о закупках лекарственных препаратов в Единой информационной системе и другие направления работ в этой отрасли.