11.06.2020

Новые резиденты ТОСЭР из Республики Башкортостан стали 700 и 701 резидентами в России

Новые резиденты ТОСЭР из Республики Башкортостан  стали 700 и 701 резидентами в России

«Благовещенский завод дорожных конструкций» (ООО «БЗДК») и компания ООО «ИГНИС» зарегистрированы на ТОСЭР «Благовещенск» в Республике Башкортостан.

ООО «БЗДК» планирует организовать производство шумозащитных экранов и мостовых железобетонных балок с общим объемом инвестиций 127,28 млн. рублей. В ходе реализации проекта будет создано 53 новых рабочих места.

Реализация инвестиционного проекта позволит создать в Благовещенске мощный кластер по производству и поставке элементов для обустройства дорог с широким ассортиментом.

ООО «ИГНИС» планирует организацию швейного предприятия с общим объемом инвестиций 26,1 млн. рублей и 60 новыми рабочими местами. Целью инвестиционного проекта является создание современного высокопроизводительного предприятия, использующего новейшие разработки в области швейного производства и специализирующегося на пошиве широкого ассортимента одежды.

(Справочно: В реестр резидентов ТОСЭР, формируемый Минэкономразвития России, включено 56 инвесторов из республики (25 – г. Кумертау, 21 – г. Белебей, 4 – г. Нефтекамск, 5 – г. Благовещенск, 1– г. Белорецк) с проектами общей стоимостью порядка 34 млрд. рублей и созданием более 6 тыс. рабочих мест .

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ