31.12.2013

Новогоднее поздравление заместителя Премьер-министра Правительства РБ - министра экономического развития РБ Евгения Маврина

Дорогие друзья, коллеги, партнеры!

Близится к завершению год, который принёс всем нам большие и малые победы, достижения, открытия, удачные встречи и успешные дела. Традиционно конец года — время подводить итоги, в том числе экономические.  Когда же мы говорим о перспективах развития, то приходится слышать: сегодня все настолько завязано на ситуации в стране и мире, что региональные планы по определению не могут быть самостоятельными. Сегодня наш основной принцип в области экономики – быть немного лучше, чем существующие средние показатели по России. В республике есть мощная ресурсная и техническая база, просто уникальный человеческий капитал. Но правильно воспользоваться этим богатством можно, только занимая активную позицию.

Существует мнение, что человек счастлив, когда видит успешный результат своей работы. С моей точки зрения, Министерство в 2013 году выполнило ряд важных стратегических задач, в частности по работе с институтами развития, с подведомственными организациями. В этом большая заслуга экс-министра А.В.Марьина.

О том, насколько серьезен авторитет у региона и какое к нему отношение, наглядно показало последнее совещание Минэкономразвития России по административной реформе. Еще два года назад у нас не было практически никаких наработок, а теперь мы стали в России фактически главными методистами.

Но жизнь не стоит на месте и движется иногда с поразительной скоростью. Наступающий год -  год Синей Деревянной Лошади. В китайской культуре лошадь является символом благородства, скорости и упорства.  Мы продолжим свое движение, чтобы предложить всегда актуальные мероприятия, новые продукты, технологии и услуги.

Желаю, чтобы 2014 год принес еще больше хороших новостей, чтобы всем нам встречались только добрые и позитивно настроенные люди, чтобы в семьях был лад и порядок, а каждый новый день был радостным!

Искренне верю, что наступающий год станет для всех нас еще одним годом плодотворного сотрудничества, процветания и успеха.

С Новым годом!

Источник: Заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр экономического развития РБ Е. В. Маврин