03.10.2013

Некоммерческие неправительственные организации могут принять участие в конкурсе

Объявлен дополнительный конкурс проектов среди некоммерческих неправительственных организаций. Конкурс проводится в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18 сентября 2013 года N 348-рп «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Общая сумма субсидий составит 250 млн. руб. Определены следующие грантооператоры конкурса:  движение «Гражданское достоинство», Национальный благотворительный фонд и Общество «Знание». Направления, по которым будут рассматривать заявки грантооператоры, представлены в таблице. Более подробная информация по условиям участия в конкурсе и срокам приема заявок размещена на сайте http://grants.oprf.ru/.

Список некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина

№

проекта

Сумма
(тыс. рублей)

1.

Общероссийское общественное движение “Гражданское достоинство”

осуществление проектов в области защиты прав и свобод человека и гражданина; развитие общественной активности граждан путем укрепления институтов гражданского общества; реализация проектов в области гражданского образования

2.

Общероссийский общественный фонд “Национальный благотворительный фонд”

поддержка малоимущих, социально незащищенных категорий граждан; реализация проектов в области дошкольного воспитания детей; поддержка поискового движения в целях увековечения памяти погибших защитников Отечества и сохранения воинской славы России; реализация проектов в области оказания социальной поддержки военнослужащим и членам их семей, ветеранам, а также другим категориям граждан.

3.

Общероссийская общественная организация – Общество “Знание” России

распространение научных знаний и проведение просветительской и образовательной работы; сохранение и популяризация исторического наследия России; организация дистанционного обучения; реализация программ дополнительного профессионального образования; развитие научно-технического и художественного детского и молодежного творчества

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ