11.03.2014

наульский район начнет эффективнее работать с инвесторами

Заключено соглашение между Министерством экономического развития РБ, главой администрации Янаульского района РБ и инвестиционным уполномоченным Янаульского района РБ. Это первый муниципальный район, подписывающий с Минэкономразвития республики стандарт деятельности инвестиционного уполномоченного.

Инвестиционный уполномоченный – это действующее должностное лицо администрации муниципального образования, которое персонально отвечает за привлечение инвестиций. В настоящее время его деятельность регулируется положением, утвержденным на муниципальном уровне. Для создания единых принципов работы с инвесторами Министерством экономического развития РБ разработан стандарт деятельности инвестиционных уполномоченных в муниципальных образованиях Республики Башкортостан.

Данный стандарт регламентирует деятельность инвестиционного уполномоченного с инвесторами и республиканскими органами исполнительной власти. «Администрация Янаульского района сделала еще один шаг к улучшению инвестиционного климата. Внедрение стандарта позволит эффективно построить взаимодействие инвесторов с местными властями, а местным властям – продуктивнее работать с республиканскими органами исполнительной власти и государственными учреждениями, в том числе с Корпорацией развития РБ, Агентством по привлечению инвестиций РБ, Центром микрофинансирования РБ и другими», - поясняет заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития РБ Евгений Маврин.

На сегодняшний день Янаул разработал инвестиционный паспорт района, комплексную программу социально-экономического развития, а также выполнил ряд других задач для стимулирования инвестиционного процесса. Выгодное географическое положение района, богатые природные ресурсы делают эту территорию привлекательной для инвесторов.

В ближайшее время планируется подписание стандарта деятельности инвестиционного уполномоченного с администрациями Кугарчинского, Мишкинского, Туймазинского и Благоварского районов республики.

Контакты:

Инвестиционный уполномоченный в Янаульском районе РБ, заместитель главы администрации Янаульского района РБ по экономическому развитию и предпринимательству Сафаргалеева Лариса Федоровна, тел. (8 34760) 5-44-87.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ