Наглядно: проинспектирована потенциальная площадка ОЭЗ в Ишимбайском районе

В рамках решения вопросов по созданию особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа 18 марта 2019 года состоялся рабочий визит в Ишимбайский район РБ представителей Правительства республики, задействованных в указанной работе.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – Руководителя Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов, министр экономического развития РБ Сергей Новиков, представители республиканских органов власти, таких как Министерства промышленности и инновационной политики РБ, Министерства земельных и имущественных отношений РБ, Министерства природопользования и экологии РБ, Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре, региональных институтов развития, администрации Ишимбайского района и ресурсоснабжающих организаций.

В ходе поездки состоялось рабочее совещание, где обсуждены вопросы подготовки документов по оформлению земельных участков, проведению работ по территориальному планированию и наличия инфраструктурных объектов, необходимых для функционирования ОЭЗ. Сергей Новиков представил План-график мероприятий («дорожную карту») по подготовке заявки на создание ОЭЗ и озвучил контрольные точки в разрезе каждого организационного направления работ. С учетом практических аспектов принято решение скорректировать ряд плановых мероприятий «дорожной карты» и обеспечить ускоренную подготовку необходимых документов.

По итогам визита состоялся осмотр потенциальной площадки ОЭЗ, ее инфраструктурных возможностей в части наличия объектов инженерной, транспортной и иной коммуникации.