14.08.2019

Началась серия семинаров-совещаний для предприятий в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

В рамках реализации мероприятий по популяризации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» среди делового сообщества региона, 13 августа 2019 года в г. Нефтекамск дан старт серии кустовых семинаров-совещаний для предприятий – потенциальных участников национального проекта. В мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития РБ Айрат Фахретдинов, руководители Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения Партии «Единая Россия», Фонда развития промышленности РБ, регионального центра компетенций в сфере производительности труда республики, представители администрации, курирующие вопросы развития экономики и промышленности, промышленных предприятий.

В ходе совещания обсудили преимущества и этапы участия предприятий в национальном проекте, меры поддержки для организаций, опыт внедрения принципов бережливого производства на ранее участвующих компаниях. Рассмотрели пошаговый алгоритм вхождения в национальный проект.

«Сегодня мы начали серию семинаров-совещаний с предприятиями, чтобы объединить в одном месте действующие компании республики и обсудить возможности, которые перед ними открывает участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», – начал свое выступление Айрат Фахретдинов.

Он отметил, что компании могут получить поддержку экспертов для внедрения или развития системы бережливого производства.

«Участие предприятий в национальном проекте предоставит им возможность повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции, а также будет способствовать росту экономического потенциала и налогооблагаемой базы муниципалитетов», – обозначил заместитель министра экономического развития РБ.

Руководитель РЦК Руслан Нуртдинов озвучил возможности и преимущества реализации мер по оптимизации производственных и административных процессов, исключению излишней работы у сотрудников предприятия и улучшению их условий труда.

Аналогичный семинар пройдет сегодня, 14 августа, в г. Ишимбае.