27.11.2014

На заседании в Правительстве рассмотрели приоритетные инвестпроекты

Состоялось заседание Правительственной комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан. Вел заседание заместитель Премьер-министра Правительства РБ Евгений Маврин.

«Инвестиционные вложения в экономику республики стабильно растут уже четвертый год. По итогам девяти месяцев текущего года объем инвестиций достиг 170 млрд. рублей, прирост составил 6%, - подчеркнул вице-премьер. – На сегодняшний день в республике созданы все необходимые условия для успешной реализации проектов любого масштаба и направления».

В ходе заседания Правительственной комиссии была рассмотрена возможность предоставления государственной поддержки в форме льготного налогообложения следующим приоритетным инвестиционным проектам:

- «Строительство гостинично-жилого комплекса, офисного центра, подземно-наземной парковки на территории Верхнеторговой площади в Кировском районе г. Уфы» (инициатор – ООО «Многофункциональный комплекс «Гостиный двор»);

- «Разработка Саратовско - Беркутовской группы газоконденсатных месторождений. Этап 1. Подгорновское месторождение» (инициатор – ОАО «АНК «Башнефть»);

- «Программа модернизации бурового комплекса ООО «Таргин-Бурение» для выполнения работ на территории Республики Башкортостан» (инициатор – ООО «Таргин Бурение»).

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ