26.09.2014

На заседании в Правительстве рассмотрели приоритетные инвестпроекты

Cостоялось заседание Правительственной комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестиционных проектов РБ. Вел заседание и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития Республики Башкортостан Евгений Маврин. Напомним, цель работы комиссии – оказывать максимально возможную поддержку инвесторам в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.

В ходе заседания комиссии была рассмотрена возможность предоставления государственной поддержки в форме льготного налогообложения приоритетному инвестиционному проекту «Строительство парогазовой установки на Затонской ТЭЦ в Уфимском районе Республики Башкортостан» (инициатор – ООО «Башкирская генерирующая компания»). Также в рамках мероприятия был заслушан отчет о подготовке инвестиционного проекта «Реализация межмуниципальной системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на территории Республики Башкортостан» на условиях государственно-частного партнерства с участием РБ. Публичным инициатором проекта выступает Министерство природопользования и экологии РБ.

«Проекты, о которых мы говорили на заседании, крупные не только по масштабу, но и по значимости. Их реализация направлена на устойчивое функционирование и динамичное развитие экономики республики, - подчеркивает Евгений Маврин. - Каждый инвестор, реализующий проект на территории Башкортостана и обратившийся за господдержкой, после прохождения установленных процедур может рассчитывать на объективность и экономическую обоснованность принимаемых решений».

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ