GBP 100,1943
22.11.2016

На заседании Президиума Правительства РБ рассмотрен проект постановления, регулирующий заключение концессионного соглашения

На заседании Президиума Правительства РБ рассмотрен  проект постановления, регулирующий заключение концессионного соглашения

В рамках заседания Президиума Правительства РБ 21 ноября 2016 года под руководством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова министр экономического развития РБ Сергей Новиков представил проект постановления Правительства Республики Башкортостан «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона “О концессионных соглашениях” на территории Республики Башкортостан», разработанного Минэкономразвития РБ.

Проект предусматривает утверждение перечня уполномоченных органов исполнительной власти Республики Башкортостан по разработке концессионных соглашений и рассмотрению предложений лиц, выступающих с инициативой их заключения, по отраслевой деятельности, связанной с использованием объектов концессионного соглашения.

Документом также определяется порядок межведомственного взаимодействия, в зависимости от инициатора концессионного соглашения – частного лица или органа исполнительной власти республики. Кроме того, проектом устанавливается порядок межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти Республики Башкортостан при формировании и утверждении перечня объектов, право собственности на которые принадлежит или будет принадлежать Республике Башкортостан, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений.