20.09.2017

На заседании Правительства РБ рассмотрены итоги реализации государственных программ республики за первое полугодие

Под руководством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова 20 сентября 2017 года состоялось заседание Правительства РБ, в ходе которого министр экономического развития РБ Сергей Новиков озвучил итоги реализации государственных программ Республики Башкортостан за I полугодие 2017 года.

В своем выступлении руководитель министерства представил анализ исполнения программных документов с точки зрения достижения целевых индикаторов, реализации программных мероприятия и освоения финансирования. Так, по итогам полугодия уровень достижения целевых показателей практически увеличился на 6%, результативность исполнения мероприятий повысилась на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В продолжение доклада Сергей Новиков озвучил предстоящие задачи в системе программно-целевого управления. Среди основной – обеспечить внесение изменений в госпрограммы РБ в части установления 10%-ой квоты от суммы субсидий местным бюджетам для финансирования мероприятий по развитию моногородов.

Отметим, что в Республике Башкортостан в настоящее время действует 27 программных документов в сферах образования, здравоохранения, социальной поддержки, строительства, транспорта, жилищно-коммунального, сельского, лесного хозяйства, предпринимательства и др. С 2018 года заработают еще 4 госпрограммы в области развития промышленности, СМИ, науки и формирования современной городской среды.