22.03.2017

На заседании Правительства РБ рассмотрен проект Порядка проведения оценки фактического воздействия нормативных правовых актов Республики Башкортостан

Под руководством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова 22 марта 2017 года состоялось заседание Правительства РБ, в ходе которого заместитель министра экономического развития РБ Людмила Мизонова представила на рассмотрение проект постановления Правительства Республики Башкортостан «Об утверждении Порядка проведения оценки фактического воздействия нормативных правовых актов Республики Башкортостан».

Оценка фактического воздействие заключается в экспертизе республиканских нормативных правовых актов, в отношении проектов которых проводилась оценка регулирующего воздействия, а также иных документов по решению Главы Республики Башкортостан, Госсобрания – Курултая, Правительства и Республиканской комиссии по административной реформе.

По итогам проведения процедуры фактического воздействия могут быть приняты решения о необходимости внесения изменений в нормативный правовой акт или его отмене.