На ТОСЭР «Нефтекамск» зарегистрирован первый резидент

На официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации опубликована информация о включении в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития еще одного инвестора из Республики Башкортостан – ООО ЗИК «Интеркуб».

Данный резидент осуществляет деятельность по производству строительных металлических конструкций, изделий и их частей.

Реализация указанного инвестиционного проекта предусматривает освоение порядка 53,7 млн. рублей инвестиций и создание 62 новых рабочих мест, что поспособствует диверсификации экономики моногорода Нефтекамск и улучшению его социально-экономического положения.

Справочно: В реестр резидентов ТОСЭР, формируемый Минэкономразвития России, на 10 июня 2019 года включено 20 инвесторов из республики (8 – г. Белебей, 11 – г. Кумертау, 1- г. Нефтекамск).