16.07.2019

На ТОСЭР «Нефтекамск» и «Кумертау» зарегистрированы два новых резидента

На официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации опубликована информация о включении в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития еще двух инвесторов из Республики Башкортостан – ООО «Башлайт» и ООО «Монолит».

ООО «Башлайт» на ТОСЭР «Нефтекамск» осуществляет деятельность по производству электрических ламп и осветительного оборудования.

Реализация проекта позволит привлечь около 3 млн. рублей и создать 21 новое рабочее место.

ООО «Монолит» организует производство по изготовлению железобетонных изделий на ТОСЭР «Кумертау».

Общий объем инвестиций составит более 8 млн. рублей, социальный эффект выражается в создании 20 рабочих мест.

Справочно: В реестр резидентов ТОСЭР, формируемый Минэкономразвития России, на 15 июля 2019 года включено 22 инвестора из республики (8 – г. Белебей, 12 – г. Кумертау, 2- г. Нефтекамск).