29.01.2020

На ООО «Уфагормолзавод» в рамках участия в нацпроекте по производительности труда прошел очередной обучающий тренинг

В рамках реализации адресной поддержки повышения производительности труда 28 января 2020 года эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда республики провели стартовую встречу для предприятия-участника нацпроекта – ООО «Уфагормолзавод».

В ходе встречи представители РЦК РБ рассказали о целях и задачах национального проекта, механизмах вступления и участия, а также об основных этапах проекта и сроках реализации.

Далее состоялся тренинг на тему: «Основы бережливого производства». Обучение было посвящено вопросам внедрения «бережливого производства» на предприятии. Тренинг позволяет сформировать навык практического применения инструментов на производственной площадке, освоить навыки вовлечения персонала в практику достижения целевых показателей компании в области производительности.

Участники в процессе деловой игры выявляли и устраняли потери, влияющие на общую производительность труда персонала, а также в технологии производства и работе оборудования. Учились определять коренные причины проблем и внедрять контрмеры.

Наряду с теоретической подготовкой также проводилось закрепление знаний на основе практических заданий. Эксперты провели практические кейсы на производственной площадке предприятия, в результате участники обучения получили практический опыт внедрения инструментов на местах.

«Надеемся, что участие в нацпроекте позволит нам вовлечь в процесс непрерывных улучшений весь коллектив, проникнуться философией «бережливого производства» и единой командой достигать поставленные цели, а также устранять потери на производстве и повышать эффективность работы», – отметила заместитель директора по персоналу ООО «Уфагормолзавод» Лола Бакиева.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ