13.12.2019

На «МСП-часе» рассмотрен вопрос о целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование»

12 декабря 2019 года заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов в Доме Республики принял участие в очередном заседании Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в формате «МСП-часа» под председательством Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Александра Сидякина.

Основной темой обсуждения стал вопрос о целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование». От внедрения целевой модели зависит улучшение показателей Нацрейтинга по фактору: «Эффективность процедур выдачи разрешения на строительство».

Отмечено, что процент внедрения целевой модели по итогам 9 месяцев 2019 года составил 93%, что соответствует 2 месту среди регионов Приволжского федерального округа. Вместе с тем до конца года необходимо завершить работу по размещению в федеральной государственной информационной системе территориального планирования нормативов градостроительного проектирования, программ комплексного развития коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры, а также на муниципальном уровне утвердить правила землепользования и застройки, отвечающих установленным требованиям.

Кроме того, Госкомитетом РБ по строительству и архитектуре на сайте будет функционировать «калькулятор процедур» в формате интерактивного онлайн-сервиса, обеспечивающего расчет и длительности процедур, в зависимости от типа строящегося объекта.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ