29.10.2015

На кадровом форуме в Уфе состоялся круглый стол по вопросам стратегического развития республики

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков 28 октября 2015 года в рамках ежегодного Межрегионального кадрового форума принял участие в круглом столе «Стратегия и системное мышление: новый формат подготовки стратегических документов и обучения». Мероприятие организовано Правительством РБ и Минэкономразвития РБ совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО.

На круглом столе присутствовали руководители республиканских министерств, госкомитетов и ведомств, главы администраций муниципальных образований, представители науки и бизнеса. Мероприятие прошло при участии заместителя министра труда и социальной защиты РФ Любови Ельцовой и ректора РГСУ Натальи Починок. Модератором выступил ректор Московской школой управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов.

Открыл круглый стол первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Рустэм Марданов. Он подчеркнул, что стратегия задает долгосрочные ориентиры субъектам экономической деятельности. В связи с этим она должна эффективно реагировать на любые изменения внешней среды.

В ходе мероприятия участники обсудили необходимость разработки документов стратегического планирования в республике, ключевые направления развития Башкортостана, а также вопросы взаимодействия всех сторон, заинтересованных в формировании стратегии: органов власти, муниципалитетов, предприятий и населения.