19.03.2020

На «Инвестчасе» одобрили проекты в сфере промышленности и агропроизводства

18 марта в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестчас», на котором одобрили новые проекты в сфере промышленности и сельского хозяйства. В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов.

– В непростых условиях мы, безусловно, будем помогать экономике. Но что касается инвестиций, нужно рассматривать рецессию не как кризис, а как возможность для дальнейшего развития, – подчеркнул Радий Хабиров. – Инвесторы в данных условиях будут выбирать надёжных партнёров, готовых предложить меры поддержки бизнесу. Этому нужно учиться, анализировать успешный российский и зарубежный опыт.

В рамках реализации проекта муниципалитет уже выделил 1,4 тысячи га земли под пастбища, сенокосы и посев кормовых культур. На площадке фермы строители возводят металлические ангары для скота, а также хранения техники.

В качестве господдержки проект получит возмещение части затрат по линии Минсельхоза РБ на покупку поголовья и оборудования.

Для стабильной работы и развития предприятия необходим ремонт двух участков дороги суммарной протяжённостью 1,5 км. Как пояснил председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов, средства в размере 15,5 млн рублей целесообразно направить из резерва дорожного фонда региона. Ремонт можно выполнить в течение месяца, приступив к работе с 1 июля.

По информации пресс-службы Администрации Главы РБ