26.04.2018

Министр выступил на Всероссийской научно-практической конференции «Государственное регулирование экономики и социальной сферы»

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков 26 апреля 2018 года принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Государственное регулирование экономики и социальной сферы». Мероприятие, организованное ГБОУ ВО «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан», прошло на площадке кафедры экономической теории и социально-экономической политики.

В своем выступлении руководитель министерства обозначил приоритетные направления по обеспечению сбалансированного развития территорий Республики Башкортостан. Он отметил, что данный вопрос является одним из ключевых разделов Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.

Министр выделил ряд проектных инициатив, направленных на снижение межмуниципальной дифференциации. Речь идет об эффективном применении механизма территориального общественного самоуправления, развитии моногородов и приравненных к ним муниципальных образований, а также создании в их границах как территорий опережающего социального-экономического развития (ТОР), так и аналогичных территорий регионального уровня (ТОР РУ).

«Обращаюсь к экспертам научного сообщества республики, молодому поколению научных деятелей, просим поделиться своими инициативами по реализации предложенных механизмов. Минэкономразвития республики всегда открыто к диалогу. Для нас важны Ваши компетенции, опыт работы, прорывные идеи и проекты в вопросах развития территорий», – резюмировал руководитель министерства.