18.09.2017

Министр экономического развития Российской Федерации наградил участников конкурса «Лучший МФЦ-2016», а также «Лучший универсальный специалист МФЦ»

14-15 сентября в Калининградской области состоялся Всероссийский форум инициатором и организатором, которого выступило Минэкономразвития России. Более 400 человек и более 70 регионов нашей страны стали участниками этого события. Форум проводился с целью обмена опытом в части предоставления государственных и муниципальных услуг. Повестка форума включала рассмотрение вопросов организации деятельности МФЦ, проблематику взаимодействия с федеральными, региональными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, государственными внебюджетными фондами. Также в рамках форума состоялось награждение лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России» и «Лучший универсальный специалист МФЦ.
С приветственным словом выступил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев – «Рад приветствовать вас в Калининградской области, где накоплен большой опыт работы многофункциональных центров.
В этом году исполняется десять лет с начала реализации проекта МФЦ. За это время нам удалось практически с нуля создать по всей стране разветвлённую сеть «Мои документы», где по принципу одного окна предоставляются самые востребованные государственные и муниципальные услуги. Благодаря таким учреждениям мы избавили людей от необходимости ходить по разным инстанциям и стоять в очередях. И количество услуг, которые предоставляют МФЦ, с каждым годом увеличивается.
Миллионы людей уже оценили удобство многофункциональных центров и уровень квалификации сотрудников. Ведь здесь работают универсальные специалисты, которые хорошо ориентируются в законодательстве, обладают широким кругозором. А главное, вы – неравнодушные и внимательные люди, готовые прийти на помощь. Ваша работа во многом формирует доверие к государственной власти. И сегодня на форуме лучшим из вас будут вручены премии по итогам Всероссийского конкурса.
От души поздравляю лауреатов. А всем участникам форума желаю плодотворной работы, успехов и всего самого доброго».

По итогам 2016 года:
Номинация «Лучший МФЦ» в категории «МФЦ с количеством окон предоставления государственных и муниципальных услуг не менее 20» — лауреат Конкурса 2016 года операционный зал «Аркада» РГАУ МФЦ.
Номинация «Лучший универсальный специалист МФЦ» — благодарность Министра экономического развития Российской Федерации специалист Шайхуллина Алина Камиловна.