17.06.2016

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков принимает участие в ХХ Петербургском международном экономическом форуме

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков принимает участие в ХХ Петербургском международном  экономическом форуме

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков в составе официальной делегации Республики Башкортостан во главе с Премьер-министром Правительства РБ Рустэмом Мардановым принимает участие в работе ХХ Петербургского международного экономического форума.

Мероприятие открылось форумом «Деловой двадцатки», где озвучены рекомендации для лидеров G20 в сферах финансового регулирования, торговли и инвестиций. С приветственным словом выступил Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Следующим конференц-мероприятием стала сессия "Макроэкономическая политика: стратегия действий". С участниками ПМЭФ-2016 встретились заместитель председателя Экономического совета при Президенте РФ Алексей Кудрин, председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина и министр финансов РФ Антон Силуанов. Собравшиеся обсудили дальнейшие действия по трем ключевым направлениям экономической политики для обеспечения выхода на устойчивые темпы экономического роста. Говорили о бюджетной, денежно-кредитной и структурной экономической политике.

Далее состоялась панельная сессия «Новое качество экосреды для малых и средних компаний». На мероприятии участвовали Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, руководитель Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман и заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев. Обсуждены вопросы расширения российского предпринимательского класса, открытия рыночных ниш для малых и средних компаний, технологической и управленческой готовности таких предприятий  к взаимодействию с крупным бизнесом, а также развития мер поддержки предпринимателей и стимулирования предпринимательского потенциала населения.

В двухдневную программу визита министра также входят деловой форум ШОС и БРИКС "Перспективные форматы экономического взаимодействия", ряд панельных сессий "Новая экономика роста: роль институтов развития. Реализуя амбиции", "Презентация результатов инвестиционного рейтинга регионов России", "Внутренние инвестиции - источник нового экономического роста". На площадке форума пройдут рабочие встречи с представителями международного делового сообщества, где планируется обсудить направления сотрудничества в торгово-экономической сфере, в области реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов на территории республики.

3_питер.jpg  4_питер.jpg

Форум "Деловой двадцатки" Приоритеты G20/B20: финансирование роста, торговля и инвестиции

1_питер.jpg  2_питер.jpg
Панельная сессия "Макроэкономическая политика: стратегия действий"