GBP 100,1943
22.07.2016

Представители Республики Башкортостан принимают участие в Форуме стратегических инициатив

В г. Москва 21-22 июля 2016 года проходит Форум стратегических инициатив. От Республики Башкортостан на данном мероприятии участвуют Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов и министр экономического развития РБ Сергей Новиков.

Мероприятие организовано Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и посвящено формированию концепции долгосрочного социально-экономического развития России
до 2035 года. Мероприятие открылось пленарным заседанием, на котором с приветственным словом выступил генеральный директор Агентства Андрей Никитин.

Среди спикеров деловой программы – помощник Президента Российской Федерации Андрей Белоусов, директор BCG Henderson Institute Мартин Ривз, представители науки и общественности. Также на мероприятии присутствуют губернаторы Архангельской, Томской, Орловской, Московской областей и др.

На площадке форума пройдут серия круглых столов, посвященных передовым разработкам и лучшим практикам в сфере технологий, государственного управления и улучшения инвестиционного климата.

Отдельным мероприятием станет презентация стратегии Национальной технологической инициативы – долгосрочной программы по созданию принципиально новых рынков, на которых Россия могла бы стать глобальным лидером.

Помимо деловой программы, мероприятие включает в себя выставку перспективных проектов, получивших поддержку АСИ в течение пяти лет работы. В частности, представлены проекты в сфере дополнительного и профессионального образования, создания комфортных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, передовые разработки в области медицины, связи, транспорта, ЖКХ и сельского хозяйства.

Он-лайн трансляция