31.07.2015

Минэкономразвития ведет работу по подготовке визита официальной делегации Башкортостана в Китай

В настоящее время Министерством экономического развития РБ проводится активная работа по организации визита официальной делегации Республики Башкортостан под руководством первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Рустэма Марданова в Китайскую Народную Республику.

Рабочая поездка состоится с 4 по 9 августа текущего года в составе российской делегации под руководством Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича.

В рамках пребывания российской делегации в Китае в г.Чэнду (провинция Сычуань) запланирована встреча Рустэма Марданова с заместителем Губернатора провинции Цзянси Ли Ихуаном, в ходе которой стороны обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества Башкортостана и Цзянси, а также проведение в Уфе «Дней экономики и культуры провинции Цзянси».

Кроме того, во время визита планируется проведение презентации экономического потенциала республики, результатов и перспектив сотрудничества Башкортостана с регионами верхнего и среднего течения реки Янцзы.