19.04.2017

Минэкономразвития Республики Башкортостан проведено рабочее совещание по обсуждению законопроекта о внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О пчеловодстве»

В рамках процедуры оценки регулирующего воздействия в Министерстве экономического развития Республики Башкортостан проведено рабочее совещание по обсуждению разработанного депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Шагаповой Р.А. законопроекта, предусматривающего внесение изменений в Закон Республики Башкортостан «О пчеловодстве», направленных на сохранение и развитие бортевого пчеловодства на территории республики.

В совещании приняли участие эксперты Консультативного совета по вопросам оценки регулирующего воздействия в Республике Башкортостан, представители организаций, действующих в сфере пчеловодства, от которых поступили замечания и предложения, направленные на совершенствование законодательной базы, определяющей порядок развития и охраны бортевого пчеловодства.

Указанные замечания будут учтены при подготовке заключения об оценке регулирующего воздействия и доработке проекта закона.