01.11.2016

Минэкономразвития РБ вошло в состав межрегионального проектного офиса по совершенствованию ОРВ

Делегация Минэкономразвития РБ во главе с заместителем министра экономического развития РБ Людмилой Мизоновой 28 октября 2016 года в городе Пермь приняли участие в работе второй Всероссийской конференции «Регуляторное воздействие и надзорная деятельность как эффективные инструменты улучшения инвестиционного климата и формирования предпринимательства в муниципальных образованиях и субъектах Российской Федерации. Эволюция, точки роста
и перспективы развития».

В рамках мероприятия состоялось проведение заседания межрегионального проектного офиса по совершенствованию института оценки регулирующего воздействия в Приволжском федеральном округе, в состав которого входят министерства экономического развития Пермского края, Республики Татарстан, Ульяновской и Нижегородской областей. В ходе работы конференции подписано Соглашение о присоединении к их числу Республики Башкортостан, Удмуртской Республики и Кировской области.

Целями проектного офиса являются совершенствование института оценки регулирующего воздействия в ПФО, создание единого правового пространства в рамках развития субъектов малого и среднего предпринимательства, снижение административных барьеров и обеспечение благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности, а также обмен опытом и лучшими практиками в области оценки регулирующего воздействия.